Все новости

Чемпионат JuniorSkills

Информируем Вас о том, что в период с 13.02.2017 г. по 17.02.2017 г. в городе Астрахань пройдет Региональный чемпионат JuniorSkills в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (далее – Чемпионат). Чемпионат будет включать в себя соревнования по следующим компетенциям: «Мобильная робототехника», «Инженерный дизайн CAD», «Электроника».

           С целью подготовки к Чемпионату Региональный школьный технопарк АГАСУ объявляет набор участников Чемпионата в соответствии с возрастными ограничениями:

–      по компетенции «Мобильная робототехника»: 10-17 лет;

–      по компетенции «Инженерный дизайн CAD»: 14-17 лет;

–      по компетенции «Электроника»: 10-17 лет.

Участники должны обладать знаниями и навыками согласно Приложению 1.

Для включения в состав участников Чемпионата обучающимся, желающим принять участие в Чемпионате, необходимо:

–      представить на бумажном носителе или в электронном виде заполненную заявку (Приложение 2) и согласие об обработке персональных данных (Приложение 3) в Региональный школьный технопарк АГАСУ. Прием заявок на бумажном носителе осуществляется по рабочим дням с 9:00 до 17:00 по адресу: г. Астрахань, ул. А. Барбюса, д. 7, каб. 1. Подача заявки в электронном виде производится по электронной почте на адрес a.podgornyi@aucu.ru в электронном письме с темой «Заявка на JuniorSkills».

–      пройти входное тестирование на соответствие требованиям, изложенным в Приложении 1.

Прием заявок производится до 1 февраля 2017 года. Приглашение на входное тестирование будет осуществляться по указанным в заявке контактным данным. Все участники Чемпионата будут отмечены сертификатами, победители – дипломами.

             Контактное лицо по вопросам участия в Чемпионате – руководитель Регионального координационного центра JuniorSkills Алексей Николаевич Подгорный, сот. тел. +7 (905) 481-75-17.

Все приложения.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 24.12.16

Ближайшая защита проектов учащихся Регионального школьного технопарка АГАСУ состоится  24 декабря 2016 г.

ПРОГРАММА конференции.

Проектанты Регионального школьного технопарка представят проекты, выполненные в лаборатории работотехики и отделении цифрового производства и прямого прототипирования РШТ.

Проектант отделения цифрового производства представит интересный проект "Дизайн и изготовление интерактивного стенда". Для выполнения проекта его авторы проявили не только свои дизайнерские способности, но и знания электроники.

Итоги Фестиваля детских проектов «ТехноДельта»

Подведены итоги Фестиваля детских проектов «ТехноДельта». Победителями стали проекты

1 место - Беспроводное управление мехатронной рукой посредством сети Интернет Мазоха Антон Научный руководитель: Подгоров А.А.

2 место - Создание собственного электрического телеграфа Куксин Даниил, Беркута Андрей Научный руководитель: Иванов О.В.

3 место - Разработка модели роботизированного ткацкого станка Югринов Владимир Научный руководитель: Подгорный А.Н.

Ознакомиться с материалами онлайн-выставки проектов можно по ссылке . Поздравляем победителей и желаем им новых побед!

Музыкальные посиделки

Уже в эту пятницу нас ждут очередные посиделки в технопарке!15578795 1164364160278820 5562585511432206864 n

На этот раз их темой станет музыка – живая и электронная. О той и о другой расскажут органистка Наталья Фомичёва и проектанты технопарка отделения медиатехнологий (направление "звукорежиссура").

Живая или электронная – будет звучать хорошая музыка!

Вход бесплатный, но по предварительной записи по телефону +7 (908) 623-28-33

Встреча - конференция экспертного совета фестиваля детских проектов «ТехноДельта»

В прошедшую субботу, 10 декабря, прошла встреча - конференция Экспертного совета фестиваля детских проектов «ТехноДельта» с его участниками – авторами представленных на Фестивале проектов. Ребятам была предоставлена возможность презентовать свои идеи и разработки, ответить на вопросы экспертов. Обсуждение длилось несколько часов. Представляем онлайн –выставку проектов, из числа которых будут отобраны победители Фестиваля:

Создание и визуализация 3D-моделей оружия будущего в трёхмерном редакторе Blender
Ли Даниил, Коломыцев Максим
Научный руководитель: Цырульников Е.С.

Моделирование и изготовление флорариума в форме усеченного икосаэдра при помощи 3d-принтера
Асерецкая Дарья, Калимуллин Тимур, Кашичкин Артём
Научный руководитель: Рябицев А.С.

 

Реверс-инжиниринг ортопедической колодки
Яковлев Артем, Бочкарева Кристина
Научный руководитель: Рябицев А.С.

Дизайн и изготовление головоломки
Темралиев Александр
Научный руководитель: Максимов Т.А.

Дизайн виртуального мира и разработка 3D-игры для Windows средствами игрового движка Unity
Казаков Михаил, Бакиров Тимур, Коваль Максим
Научный руководитель: Цырульников Е.С.

Бытовой дозатор корма для рыб
Аракелян Роберт, Щербаков Григорий
Научный руководитель: Подгоров А.А.

 

Беспроводное управление мехатронной рукой посредством сети Интернет
Мазоха Антон
Научный руководитель: Подгоров А.А.

Создание трехмерных моделей объектов и персонажей в Autodesk 3ds Max, их текстурирование и визуализация
Собгайда Арсений, Абызов Владимир, Сафаралиев Даниил, Османов Даниял
Научный руководитель: Цырульников Е.С.

Разработка робота по регламенту соревнований "Биатлон роботов"
Зинин Александр, Васильев Данил, Трефилов Иван, Канзафаров Тимур, Бормотова Елизавета
Научный руководитель: Подгорный А.Н.

Разработка модели роботизированного ткацкого станка
Югринов Владимир
Научный руководитель: Подгорный А.Н.

Разработка мобильного робота по регламенту соревнований "Робосумо"
Звонов Максим
Научный руководитель: Подгорный А.Н.

Создание мобильного робота по регламенту соревнования "Кегельринг"
Манцеров Тимофей, Нечаев Роман
Научный руководитель: Подгорный А.Н.

Студийная и стрит-фотография
Селезнёва Дарья, Калашникова Мария
Научный руководитель: Юречко И.А.

 

Синхронная расчетная модель перемещения физического тела сквозь объемную прямоугольную, горизонтально вращающуюся рамку
Хрещик София, Афанасьева Валерия, Жданов Дмитрий
Научный руководитель: Иванов О.В.

Исследование зависимости времени диффузии от внешних физических факторов
Кизин Александр, Павленко Леонид
Научный руководитель: Иванов О.В.

Создание собственного электрического телеграфа
Куксин Даниил, Беркута Андрей
Научный руководитель: Иванов О.В.

Подготовка фоторабот для участия в фотоконкурсе "Астрахань. Южный колорит"
Темиргалиева Алина, Васильцева Екатерина, Комарова Екатерина, Годионенко Андрей
Научный руководитель: Лим В.Г.

Создание интерактивной электронной версии газеты "Мы можем!"
Годионенко Андрей, Палкин Илья
Научный руководитель: Лим В.Г.

Создание фоновой музыкальной композиции
Алфёров Артём
Научный руководитель: Утямышев В.А.

Создание новостного сайта на языке PHP с использованием MySQL
Минибаев Ян, Приходченко Максим
Научный руководитель: Костыренко А.А.

Создание серии компьютерных игр в программе Kodu Game Lab
Войнов Артем
Научный руководитель: Костыренко А.А.

Шифры замены и перестановки
Палкин Илья, Шамазов Руслан, Годионенко Андрей
Научный руководитель: Лим В.Г.

Дизаин и изготовление интерактивного стенда
Деревенсков Александр
Научный руководитель: Максимов Т.А.



г.Астрахань, ул. Анри Барбюса 7
тел.: +7-905-060-05-66
тел.: 622-711
e-mail: technopark@aucu.ru
www.schooltech.ru www.aucu.ru